COMMODE en marqueterie à ressaut central... - Lot 247 - Brissonneau

Lot 247
Estimation :
1200 - 1800 EUR
COMMODE en marqueterie à ressaut central et à pans coupés, ouvrant à deux tiroirs. Elle repose sur des pieds cambrés. Décor de bouquets de fleurs dans des encadrements d'amarante et cannelures simulées en bois teinté vert. Ornementation de bronzes en partie d'époque. Dessus de marbre Rance mouluré d'un cavet. XVIIIe siècle. (restaurations au placage). H. 81 L 81 P. 42 cm