Lot n° 249
Estimation :
600 - 800
: 1 800EUR
PAIRE DE BRONZES à patine brune nuancée représentant... - Lot 249 - Brissonneau
PAIRE DE BRONZES à patine brune nuancée représentant l'allégorie du jour et de la nuit d'après Michel Ange. F. Barbedienne fondeur et cachet réduction mécanique. Terrasse en marbre jaune de Sienne. Fin du XIXe siècle. H. 25 L. 24 P. 12,5 cm