Lot n° 252
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre mouluré et sculpté.... - Lot 252 - Brissonneau
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre mouluré et sculpté. Les dossiers plats chantournés en partie haute sont réunis aux accotoirs cambrés, qui reposent sur des consoles en retrait. Pieds cambrés. On y joint un FAUTEUIL similaire. (anciennement cannés, renforts et restaurations). Epoque Louis XV. H. 92 L. 64 P. 51 cm