Petit MIROIR à parcloses en bois doré, le... - Lot 255 - Brissonneau

Lot 255
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
Petit MIROIR à parcloses en bois doré, le fronton à décor ajouré d'un panier surmonté d'une palmette. Il présente aux angles des écoinçons d'acanthe et fleurettes. (accidents, petits sauts de dorure). Milieu du XVIIIe siècle. H. 67 L. 34,4 cm