CORNE DE CHASSE en ivoire sculpté, bec à... - Lot 261 - Brissonneau

Lot 261
Estimation :
120 - 180 EUR
CORNE DE CHASSE en ivoire sculpté, bec à tête de chien et réserves représentant une chasse au sanglier sur une face et les armoiries royales à fleurs de lys et profil d'Henri IV de l'autre. (accidents et petit manque). Fin du XIXe siècle. H. 19 cm