Lot n° 267
Estimation :
600 - 800
: 3 200EUR
VIERGE EN MAJESTE en pierre calcaire polychrome,... - Lot 267 - Brissonneau
VIERGE EN MAJESTE en pierre calcaire polychrome, représentée couronnée, debout tenant l'enfant Jésus sur son bras gauche. Elle est vêtue d'une tunique plissée sur la hanche, tombante sur le sol, couvrant ses sandales. (accidents et petits manques). Ecole du Nord, fin XVIe-début XVIIe siècle. H. 54 cm