Petite COMMODE en merisier mouluré, ouvrant... - Lot 276 - Brissonneau

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Petite COMMODE en merisier mouluré, ouvrant à quatre tiroirs, dont le premier découvre une tablette à écrire coulissante, gainée de cuir. Montants à angles vifs, terminés par des pieds gainés. Premier quart du XIXe siècle. H. 85,5 L. 61,2 P. 38,4 cm