Petite ARMOIRE en placage de satiné dans... - Lot 277 - Brissonneau

Lot 277
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Petite ARMOIRE en placage de satiné dans des encadrements, ouvrant à deux portes, posant sur de petits pieds gaine. Dessus bois. Estampillée de Pierre ROUSSEL, reçu maître le 21 août 1745. Epoque Louis XVI (petits décollements au placage). H. 79,8 L. 71,3, P. 25,4 cm