CONSOLE demi-lune en bois à décor peint en... - Lot 291 - Brissonneau

Lot 291
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CONSOLE demi-lune en bois à décor peint en trompe l'oeil, imitant le bois. La ceinture en bandeau repose sur des pieds fuselés à cannelures et chapiteaux d'acanthe. Décor de losanges et marguerites. Dessus de marbre bleu mouluré d'un cavet. Travail du Piémont, époque Louis XVI. H. 85 L. 81 P. 45,5 cm