Mario AVATI (1921-2009)

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
Mario AVATI (1921-2009)
Les Extravagants (planche 4) 1951 - Anémones 1957 -Chats- Huants 1961 (R. Passeron 80, 221,282) Eau-forte, aquatinte.Trois épreuves signées, datées et numérotées 4/50, 33/55, 44/55. (Légères rousseurs dans les marges à la première, bonnes marges aux trois planches). 42 x 28 cm;28 x 16,7 cm;22,7 x 17,8 cm