Lot n° 3
Estimation :
BOSQUET. Dictionnaire raisonné des domaines... - Lot 3 - Brissonneau
BOSQUET. Dictionnaire raisonné des domaines et droits domaniaux... Nouvelle édition, Paris, Vve Dutillet, 1775, deux vols in-4, veau fauve marb. Dos orné «à la fleur de grenade» rouge. (Rel. de l'époque). Seconde édition, la première parisienne. Bel exemplaire, manque à une coiffe