Lot n° 22
Estimation :
100 - 120
: 150EUR
TERENCE
Afri Comordiae...Birmingham, J. Baskerville, 1772, in-12, mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque, un peu frottée). Joint: MALEBRANCHE. Intrigues du Sérail. Histoire turque. La Haye, La Compagnie, 1789, in-12, veau brun marb. dos orné (Rel. de l'époque). Une planche repliée