NEVERS

Lot 254
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
NEVERS
ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant un navire portant un drapeau bleu, blanc, rouge sur lequel est inscrit "paix". Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Diam. 23 cm (accidents)