LA ROCHELLE

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
LA ROCHELLE
ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant un chien regardant le soleil près d'une gerbe de blé dans un paysage fleuri. 18ème siècle. Diam. 22,5 cm (restaurations anciennes)