NEVERS

Lot 272
Estimation :
120 - 150 EUR
NEVERS
ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant une clef dans en coeur surmontant l'inscription "Il ne s'ouvre qu'à vous". Fin du 18ème siècle. Diam. 22 cm (éclats et fêles)