Lot n° 275
Estimation :
300 - 400
: 1 300EUR
NEVERS
TONNELET en faïence à décor polychrome patriotique portant sur une face l'inscription "Vive la liberté" et sur l'autre face l'inscription "Vive la nation". Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Long. 13 cm (restaurations anciennes)