Lot n° 279
Estimation :
: 80EUR
NEVERS
DEUX ASSIETTES en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant le tombeau de Mirabeau; Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Diam. 23 cm (anciennes réparations à l'une d'elles).