SÈVRES

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 880EUR
SÈVRES
PLATEAU déjeuner en porcelaine de forme losange décoré en bleu et or de motifs oeil de perdrix au centre et en bordure cernés de guirlandes de fleurs polychromes. Dents de loup dorées en bordure. Marqué d'un double L au revers. XVIIIe siècle. L. 33,5 cm