AZAÏS (Pierre-Hyacinthe)

Lot 21
200 - 300 EUR

AZAÏS (Pierre-Hyacinthe)

Méthode de Musique sur le nouveau plan à l'usage des élèves de l'École Royale Militaire... Sorèse, Revel, s.d. (1776); in-4 vélin vert de l'époque. Première édition, rare. Azaïs était Maître de Musique de l'École Royale militaire de Sorèze et Maître et compositeur du Concert de Marseille.