BILS (Claude)

Lot 24
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 170EUR
BILS (Claude)
Mandelieu 1884 - Paris 1968. - Réunion de 9 caricatures de musiciens en bois découpés et peints, dont 8 signées; tailles diverses. Jules Massenet, Chevillard, entourage de Claude Debussy, Nikish, A. Messager, Ch. Widor (en 2 états) (3 parties de mains manquent). Joint un personnage en chiffon habillé: Florent Schmit par Robert MANUEL (tissu passé) et Types du Faubourg par Bils; plaq. in-4 br.