CAPPIELLO (Leonetto)

Lot 26
200 - 300 EUR
Result : 500 EUR

CAPPIELLO (Leonetto)

" Yvette Guilbert ". Statue en plâtre, signée et datée [18]99; 34 x 15 cm; qq. défauts, dont avant-bras. Célèbre modèle de CAPPIELLO donnant un vivant portrait d'Yvette Guilbert.