Lot n° 273
Estimation :
1200 - 1500
: 2 100EUR
PARIS
PAIRE DE VASES balustres en porcelaine, les anses figurant des têtes de militaires casqués à l'antique dorés. Le piédouche et le col doré encadrant des motifs floraux, cachemires et lyres. Contre-socle en marbre noir. Début XIXe siècle, vers 1810. (Quelques restaurations anciennes). H. 37 cm