Lot n° 279
Estimation :
120 - 150
DIHL et GUERARD à Paris et Sèvres
TROIS DRAGEOIRS dont deux coupes polylobées et une coupe de forme coquille en porcelaine dure, décor « barbeaux » dorés, vert et bleu et fond blanc. (quelques usures). Fin du XVIIIe siècle