Lot n° 285
Estimation :
: 400EUR
Thomas Sergent à Paris
Petit PLAT ovale en terre vernissée à fond ondé décoré en léger relief de batraciens et de reptiles: triton, grenouille, lézard, encadrés de scolopendres et de lierre. Le revers jaspé, signé TS. XIXe siècle. L. 19 cm