PLAT en porcelaine de la Compagnie des Indes... - Lot 294 - Brissonneau

Lot 294.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
PLAT en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en grisaille et rehauts de corail d'une scène mythologique sur fond de colonnade avec une inscription en néerlandais sous un bateau et d'oiseaux branchés dans des réserves sur l'aile. Chine, fin XVIIIe-début XIXe siècle. (Fèles en étoile au centre). D. 32 cm