Petit CABINET en marqueterie polychrome ouvrant... - Lot 313 - Brissonneau

Lot 313
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 4 800EUR
Petit CABINET en marqueterie polychrome ouvrant à un abattant découvrant une niche encadrée de sept tiroirs. Décor d'architecture et d'un trophée de musique. Serrure à moraillons gravée. Allemagne, XVIIe siècle. (Légers accidents au placage). H. 25 L. 33,5 P. 20,5 cm