LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré,... - Lot 331 - Brissonneau

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré, composée de trois bobèches, reposant sur une colonne tronquée à cannelures. Base à décor de grecques. Abat-jour réglable en tôle laquée. (Montée à l'électricité). Epoque Louis XVI. H. 45,5 cm