BERGÈRE en placage d'acajou et acajou sculpté.... - Lot 333 - Brissonneau

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
BERGÈRE en placage d'acajou et acajou sculpté. Le dossier droit est relié à des accotoirs crosse, reposant sur des pieds sabre. Décor d'enroulements, fleurs de lotus et palmettes. Epoque Empire (Equerres et restaurations). H. 91,5 L. 62,5 P. 50 cm