BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou... - Lot 335 - Brissonneau

Lot 335
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 600EUR
BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux tirettes et trois tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds gainés à décor de réserves en tables saillantes. Dessus gainé de cuir dans des encadrements. En partie d'époque Louis XVI. (Restaurations). H. 76 L. 130 P. 67 cm