[LE MAISTRE DE SACY]

Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR

[LE MAISTRE DE SACY]

6 Volumes XVIIe siècle dont 4 en maroquin à la Du Seuil et 2 en veau, in-8. Ezechiel (page de titre arrachée). La Genèse. 1683 (Coiffe manquante). Les Proverbes de Salomon. 1681, frontispice. (Mouillures). Nombres. 1685 (coiffe abîmée). La Genèse. 1692. veau. Les Psaumes de David. 1697. Tome 3, veau.