ROUEN (Fabrique GUILLIBAUD)

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
ROUEN (Fabrique GUILLIBAUD)
VASE miniature de forme balustre décoré en polychromie de deux pagodes dans un paysage oriental. XVIIIe siècle, vers 1730. Porte l'étiquette de l'ancienne collection TUMIN et de l'exposition sur la faïence française en 1932 au Musée des Arts décoratifs de Paris. H. 8 cm (Infime égrenure au col)