ROUEN (Fabrique GUILLIBAUD)

Lot 170
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
ROUEN (Fabrique GUILLIBAUD)
Belle et rare ASSIETTE de forme circulaire, décorée en polychromie d'un large papillon au centre, l'aile à motifs de larges pagodes dans des réserves alternées de quadrillages. XVIIIe siècle, vers 1730. Diam. 24 cm (Trois égrenures)