PLAT en porcelaine de la Compagnie des Indes... - Lot 186 - Brissonneau

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
PLAT en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor en grisaille et rehauts de corail d'une scène mythologique sur fond de colonnade avec une inscription en néerlandais sous le bateau et d'oiseaux branchés dans des réserves sur l'aile. Chine, fin XVIIIe - début XIXe siècle. (Fêles en étoile au centre). D. 32 cm