Lot n° 178
Estimation :
12000 - 15000
: 112 000EUR
TORSE d'adolescent acéphale en léger contrapposto... - Lot 178 - Brissonneau
TORSE d'adolescent acéphale en léger contrapposto en marbre blanc. Un drapé est posé sur son épaule gauche et couvre une partie de son dos. (Accidents, petits chocs et manques visibles). Epoque romaine, IIe-IIIe siècle. H. 39 cm Soclé sur un socle Inagaki.