ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût du dernier tiers du XVIIIe siècle

Lot 294
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
Portrait de femme en costume de fantaisie, coiffée d'un chapeau à plume, en robe rouge, à collerette, un masque dans la main gauche. Huile sur toile. Ancien châssis à écharpe. (Au revers deux petites pièces de renfort, petite restauration en haut à droite, ancien vernis encrassé). 72,5 x 60 cm