Lot n° 468
Estimation :
100 - 150
: 220EUR
Alexandre BRUN (1853-1941)
Brick deux mâts vue de dos
Huile sur toile, signée en bas à droite, annotée au revers sur le châssis «Le Brick l'inconstant ramenant Napoléon de l'île d'Elbe, mars 1815».
(Petits accidents, non encadrée).
38 x 55 cm