MAQUETTE d'un navire de guerre trois mâts,... - Lot 478 - Brissonneau

Lot 478
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
MAQUETTE d'un navire de guerre trois mâts, coque en bois membré sur mesure, armé de 60 canons sabords ouverts, modèle présenté avec gréement dormants et grande voilure. Travaille de la moitié du XXe siècle. Présentée sur socle en bois. (Petits accidents). H. 85 L. coque: 88 cm