Lot 479
400 - 600 EUR
Result : 350 EUR

MAQUETTE du navire de guerre britannique, le HMS Victory, navire de l'amiral Nelson construit suivant les plans du Greenwich Museum, en bois sur membrure, armé de 70 canons sabords ouverts, présenté sous grande voilure.
Présentée sur socle en bois. (Petits accidents, beaupré et tête de mât à recoller).
Milieu XXe siècle.
H. 70 L. coque: 70 cm