Belle MAQUETTE en bois d'une jonque de pêche... - Lot 480 - Brissonneau

Lot 480
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Belle MAQUETTE en bois d'une jonque de pêche du Viêt-Nam, armée d'un canon à l'avant, présentée avec une très belle voilure dehors et ses cannes de pêche en bambou, finement travaillée avec mobilier et trois personnages sur le pont et à la barre, sculptés et pyrogravés. Début du XXe siècle. (Petits accidents). H. 80 L. coque: 72 cm