Lot n° 531
Estimation :
500 - 600
: 350EUR
AIGUIÈRE en hanap en argent, corps tronconique... - Lot 531 - Brissonneau
AIGUIÈRE en hanap en argent, corps tronconique sur pied à ombilic surmonté d'un noeud, à décor de côtes pincées verticales.
(Points de soudure).
Italie, Palerme, fin XVIIIe-début XIXe siècle.
Pds: 464 g H. 23 cm