AIGUIÈRE en hanap en argent, corps tronconique... - Lot 531 - Brissonneau

Lot 531
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 350EUR
AIGUIÈRE en hanap en argent, corps tronconique sur pied à ombilic surmonté d'un noeud, à décor de côtes pincées verticales. (Points de soudure). Italie, Palerme, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Pds: 464 g H. 23 cm