MEISSEN

Lot 555
Estimation :
80 - 100 EUR
MEISSEN
TASSE et sa SOUCOUPE en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de fruits (égrenure à la tasse). Au revers marque aux épées croisées et au point. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. H. tasse: 5 cm D. soucoupe: 13,5 cm