Lot n° 560
Estimation :
200 - 250
Manufacture LOCRE à Paris
SUCRIER ovale couvert sur son plateau adhérent en porcelaine à décor floral polychrome.
Marqué au revers des deux flèches entrelacées, dents de loup or en bordure.
Fin du XVIIIe siècle.
L. 24, 5 cm