Manufacture LOCRE à Paris

Lot 560
Estimation :
200 - 250 EUR
Manufacture LOCRE à Paris
SUCRIER ovale couvert sur son plateau adhérent en porcelaine à décor floral polychrome. Marqué au revers des deux flèches entrelacées, dents de loup or en bordure. Fin du XVIIIe siècle. L. 24, 5 cm