Petit BRÛLE-PARFUM tripode couvert en agate... - Lot 569 - Brissonneau

Lot 569
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
Petit BRÛLE-PARFUM tripode couvert en agate grise veinée de rouille, les anses et pieds à gueules de lion, le couvercle surmonté d'un lion debout. (Sur une base en bois sculpté et ajouré). Chine, fin XIXe siècle. H. 9,5 cm