Lot 569
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 550EUR

Petit BRÛLE-PARFUM tripode couvert en agate grise veinée de rouille, les anses et pieds à gueules de lion, le couvercle surmonté d'un lion debout. (Sur une base en bois sculpté et ajouré).
Chine, fin XIXe siècle.
H. 9,5 cm