Lot 578
Estimation :
3000 - 5000 EUR

Non Venu - PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS à dossier plat en noyer sculpté et ajouré de rocailles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés.
Travail probablement allemand de la seconde moitié du XVIIIe siècle.
H. 98 L. 65 cm