Lot 579
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 1 850EUR

CARTEL d'applique en bois peint à décor de fleurs polychromes sur fond bleu, de forme mouvementée, le cadran à chiffres romains et arabes dans des cartouches émaillés, dans un entourage de rinceaux de feuillages et agrafes.
Le cadran signé de Louis GORET, horloger reçu maître en 1754.
Epoque Louis XV. (Petites fentes).
H. 92 L. 37 P. 20 cm