Lot 589
Estimation :
500 - 700 EUR
Result with fees
Result : 1 200EUR

Large BERGÈRE à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds cambrés.
Estampille de François HORTAUX.
Epoque Louis XV.
(Restauration à un pied, deux roulettes aux pieds arrière).
H. 93 L. 70 cm