Lot 596
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 200EUR

PENDULE en acajou flammé et bronze doré de forme portique à quatre colonnes à base et chapiteaux ioniques, la base à décor de feuillages stylisés, le cadran signé de Delaporte Hger à Paris.
Epoque Louis-Philippe.
H. 45 L. 23,5 P. 12,5 cm