Lot n° 596
Estimation :
: 200EUR
PENDULE en acajou flammé et bronze doré de... - Lot 596 - Brissonneau
PENDULE en acajou flammé et bronze doré de forme portique à quatre colonnes à base et chapiteaux ioniques, la base à décor de feuillages stylisés, le cadran signé de Delaporte Hger à Paris.
Epoque Louis-Philippe.
H. 45 L. 23,5 P. 12,5 cm