PENDULE en acajou flammé et bronze doré de... - Lot 596 - Brissonneau

Lot 596
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
PENDULE en acajou flammé et bronze doré de forme portique à quatre colonnes à base et chapiteaux ioniques, la base à décor de feuillages stylisés, le cadran signé de Delaporte Hger à Paris. Epoque Louis-Philippe. H. 45 L. 23,5 P. 12,5 cm