Lot 599
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 1 000EUR

FAUTEUIL DE BUREAU en noyer sculpté et canné de forme mouvementée, à décor de feuillages, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange.
Estampille de Louis Michel LEFEVRE, menuisier reçu maître en 1748.
Epoque Louis XV. (Accidents au cannage).