Lot 614
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 800EUR

PENDULE en bronze patiné et doré représentant une muse tenant un parchemin, accoudée au cadran sur lequel reposant une lyre, la base à décor d'un trophée symbolisant les Arts portant l'inscription Plaute et Terence, le cadran signé de PIGNOT Père à Paris.
Epoque Restauration.
H. 47 L. 33 P. 11 cm