Lot n° 621
Estimation :
1500 - 2000
: 5 200EUR
PIANO droit en sycomore et bronze doré, les... - Lot 621 - Brissonneau
PIANO droit en sycomore et bronze doré, les pieds avant en balustre cannelés à asperges de bronze doré soutenant le clavier, surmonté d'une frise de postes et d'une plaque de bronze doré à décor de jeux d'enfants.
Signé ERARD Paris (cadre métallique portant le n°74584 et Lelièvre).
Style Louis XVI.
H. 129 L. 152 P. 65 cm
Joint: TABOURET en bois doré de style Louis XIV.